Kaiukov Achitektur

Проект – это пакет документации, содержащий сведения об внешнем облике, внутренней планировке, конструктивных особенностях и технологии возведения дома. При этом объем и характер информации, которую предоставляет проект, могут быть различными.

Эскизный проект Kaiukov Achitektur – дает общую концепцию архитектуры и общий чертеж будущего здания. На практике эскизный проект состоит из «картинки» фасада и плана внутренних помещений с приблизительными размерами. Конечно, такого документа недостаточно для строительства и составления сметы, однако он может послужить для строительной компании основой для разработки «настоящего» проекта. Некоторые используют эскизный проект в качестве основного, и строительство обычно растягивается на многие годы и выливается в непредсказуемые финансовые затраты.

Архитектурный раздел — это своего рода база, дающая необходимые сведения для возведения здания. Здесь содержится точная информация о всех фасадах дома, представлены его разрезы с указанием геометрических параметров этажей и перекрытий, поэтажные планы с указанием всех площадей и размеров помещений, схема расположения дымовентиляционных отверстий, характеристики окон и дверей. Архитектурного раздела достаточно для получения разрешения на строительство, сдачи и регистрации строения. Над ним работает архитектор, в нем он учитывает как качественные характеристики будущего строения, например состав и потребности семьи, так и технические нюансы, например, материал строительства (кирпич, пеноблоки, каркас, брус и т. д.).

Конструктивный раздел составляет инженер-проектировщик. Этот раздел дает техническую информацию: спецификации материалов, расчеты конструкции фундаментов, стен, перекрытий, кровли, детализованные характеристики и чертежи деталей, узлов и их соединений. Здесь же содержатся сведения об очередности работ и используемых технологиях.

.